Факультет экономики и бизнеса

13 октября 2024 года заместитель декана по научной работе Факультета экономики и бизнеса Ирина Анатольевна Меркулина, председатель Научного студенческого общества (НСО) Факультета экономики и бизнеса Вадим Иванов и актив НСО приняли участие в работе выставочной площадки «Цифровые решения и технологии искусственного интеллекта в современных отраслях» в Московском дворце пионеров.

Работа выставки еще раз доказывает, что цифровые технологии и решения искусственного интеллекта становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, оказывая влияние на различные сферы деятельности, начиная от бизнеса и науки, и заканчивая образованием и здравоохранением. Цифровые решения позволяют автоматизировать и оптимизировать процессы, улучшить качество услуг и увеличить эффективность работы организаций. Технологии искусственного интеллекта, в свою очередь, способны обрабатывать и анализировать огромные объемы данных, принимать решения на основе алгоритмов и повышать точность прогнозов.

Использование цифровых решений и технологий искусственного интеллекта позволяет сократить издержки, повысить конкурентоспособность компаний, улучшить качество жизни людей и сделать мир более связанным и удобным для каждого из нас. Поэтому важно продолжать развивать и внедрять подобные инновации для того, чтобы обеспечить стабильное и продуктивное развитие общества.

Благодарим Факультет информационных технологий и анализа больших данных за интересные проекты и качественную организацию работы выставочной площадки!