Факультет экономики и бизнеса

10 октября 2024 года в Технопраке «Сколково» состоялась встреча студентов Факультета экономки и бизнеса с представителями компании Инферит.

Программа встречи была очень насыщенной. С самого утра наших ребят ждал нетворкинг с представителями компании в формате кофе-брейка, после чего директор по продажам Олег Епишин поближе познакомил студентов с самой компанией и ее продукцией. Также благодаря руководителю PR-отдела «Инферита» Ивану Сычеву наши студенты узнали об истории технологий, развитию компьютеров и смартфонов, а также об эволюции социальных сетей.
Изюминкой встречи стало погружение в технологию FinOps, которую компания «Инферит» использует в своей работе. Данный подход, сочетающий финансовые и операционные методы для оптимизации расходов на облако, наши студенты не просто изучили теоретически, но и отработали на практике, представив свои проекты.

Наши студенты получили невероятный опыт внедрения технологии FinOps, узнали больше о создании технологических продуктов из первых уст и конечно же получили фирменные подарки от компании!
          17102024123.png1710202412.jpg