Финансовый факультет

Силуанов Антон Германович

Декан факультета

84956240603

📌В целях реализации программ по развитию кадрового потенциала города Москвы автономной некоммерческой организацией «Развитие человеческого капитала» (далее – АНО РЧК) при поддержке Правительства Москвы реализуется проект «Добровольный квалификационный экзамен» (далее – ДКЭ). ДКЭ создан для оценки и отбора студентов и молодых специалистов старше 18 лет по требованиям работодателей для дальнейшего трудоустройства.

В рамках проекта участникам предлагается зарегистрироваться на сайте https://dke.moscow/ и пройти тест на оценку уровня знаний по своей специальности. Набрав от 55 баллов, участник подтверждает свою квалификацию, прикрепляет в личном кабинете свое резюме и попадает в базу для работодателей. В случае заинтересованности работодатель связывается с участником и предлагает ему следующие варианты: практику, стажировку и/или трудоустройство.

Тестирование доступно до 1 декабря; участие бесплатное. В рамках проекта участник может несколько тестов по разным направлениям (на сайте представлено 70 профессий), уровень сложности выбирается автоматически в зависимости от курса обучения участника: студентам 1–3 курса вуза доступен легкий уровень из 70 вопросов, студентам 4–5 курса, специалистам, магистрантам, аспирантам и выпускникам доступен сложный уровень из 100 вопросов.