​​​26 апреля 2024 года состоялось значимое для финансового сообщества событие - международная научно-практическая конференция «Управление финансами и риск-менеджмент в кредитных кооперативах-2024». Основными организаторами конференции выступили Институт открытого образования ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» (далее – Институт) и Ассоциация развития кредитной кооперации (далее – АРКК).

На конференции собрались представители из различных стран, чтобы обсудить ключевые аспекты управления финансами и риск-менеджмента в кредитных кооперативах. Эксперты в области финансов, риск-менеджмента, банковского дела, экономики и финансового анализа представили на секциях конференции свои исследования, оценки и рекомендации. Участники конференции делились опытом, обсуждали актуальные проблемы и искали инновационные подходы к улучшению финансовой устойчивости и эффективности кооперативов.

В ходе конференции также состоялась презентация совместной программы повышения квалификации «Управление финансами и риск-менеджмент в кредитных кооперативах», по окончании обучения которой можно получить удостоверение государственного образца.

Международная научно-практическая конференция «Управление финансами и риск-менеджмент в кредитных кооперативах-2024» была оценена участниками как успешное и продуктивное мероприятие, способствующее развитию профессионального сообщества, укреплению взаимодействия Института и АРКК, а также повышению качества управления финансами и риск-менеджмента в сфере кредитных кооперативов.​

​Программа Конференции​

​Сертификаты​