Факультет международных экономических отношений

ROBES-2-2024_cover_PRESS-1.jpg

Опубликован новый выпуск журнала  "Review of Business and Economics Studies" (2024, №2) (https://rbes.fa.ru/jour/issue/view/43).

Зарубежные исследования представлены статьями ученых Бангладеш, Ботсваны, Индии, Нигерии, Омана и Таиланда.

Главный редактор журнала RoBES — Павел Сергеевич Селезнев, д.п.н., декан Факультета международных экономических отношений, профессор Департамента политологии Финуниверситета.

Новые статьи, опубликованные в RoBES:

• ​Восприятие и осведомленность потребителей об экологически чистых товарах: эмпирический анализ из Индии
  • Анализ навыков, необходимых безработным выпускникам в области бизнес-администрирования: данные из Омана
  • Критические факторы успеха реализации государственно-частного партнерства (ГЧП): исследование в Бангладеш
  • Государственные расходы в быстрорастущих странах Африки с развивающимся рынком: роль качества институциональной среды
  • Изучение потенциала голубой экономики: систематический обзор стратегий развития международного бизнеса в Бангладеш в контексте Индо-Тихоокеанского региона
  • Сравнительный анализ политики разработки учебных программ STEM для развития страны: на примере Тайваня и Таиланда
  • Влияние волатильности внешних финансовых потоков и внутреннего кредитования на индустриализацию в отдельных африканских странах

Журнал «Review of Business and Economics Studies» включен в Перечень ВАК

Согласно рекомендациям президиума BAK распоряжением Минобрнауки России от 25 июня 2024 г. №  237—p издание «Review of Business and Economics Studies»  включено в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по трем (3) научным специальностям и соответствующим им отраслям науки, по которым присуждаются ученые степени:

5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (экономические науки),

5.2.4. Финансы (экономические науки),

5.2.5. Мировая экономика (экономические науки).

Журнал «Review of Business and Economics Studies» удостоился международного знака качества DOAJ Seal

Directory of Open Access Journals (DOAJ) – Каталог журналов открытого доступа – международная база научных журналов, которая предоставляет открытый доступ к рецензируемым изданиям и индексирует их. Это самый большой по охвату и авторитетный ресурс, где собрана информация о журналах с открытым доступом. В настоящее время в каталоге представлены 20,764 журнала и 10,397,862 статьи из 134 стран мира. Индексирование в DOAJ означает официальное международное признание издания журналом с открытым доступом, то есть не взимающим платы с читателей и никак не ограничивающим их доступ к полнотекстовому содержанию опубликованных статей.

Журналам DOAJ наивысшего уровня, демонстрирующим передовой опыт публикаций, согласно строгим критериям, присваивается «печать качества» – DOAJ Seal. Всего лишь 10% журналов, проиндексированных в DOAJ, отмечены этой печатью. В эту категорию включены только 102 российских журнала.

C августа 2024 г. научный журнал Финуниверситета «Review of Business and Economics Studies» отмечен печатью DOAJ Seal