30 мая 2024 года Институт исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации провёл Международный круглый стол: «Новые форматы экономического взаимодействия в условиях полицентризма».

Модерировала мероприятие директор Института исследований международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, профессор кафедры мировой экономики и мировых финансов, Заслуженный экономист России, доктор экономических наук, профессор – Перская Виктория Вадимовна.

На Международном круглом столе в очно-дистанционном формате присутствовали более 20 участников, включая ведущих экспертов в области мировой экономики и международных экономических отношений. Участниками Международного круглого стола в ходе мероприятия были рассмотрены следующие направления:

1. Приоритетное стратегическое партнёрство России и Китая.
  2. ЕАЭС: проблемы и перспективы углубления взаимодействия.
  3. Развитие международной кооперации и экспорта: восточный вектор.
  4. Финансовые аспекты внешнеэкономического сотрудничества в современных условиях.

С приветственным словом: «Путь укрепления торгово-экономического сотрудничества между Китаем и Россией в условиях экономических санкций США» к участникам мероприятия обратилась Директор Центра исследования специальных экономических зон Китая, ветеран-профессор Шеньчженьского университета, Директор Института сотрудничества и развития по «Один пояс, один путь», Заместитель председателя Международного фонда сотрудничества и обмена – профессор Тао Итао (讲授人:陶一桃 教授).

​Ссылка на запись ​Международного круглого стола «Новые форматы экономического взаимодействия в условиях полицентризма»