Колледж информатики и программирования

​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​Образовательная организация
Колледж и​​нформатики и программирования федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»
Дата создания Распоряжением Правительства Российской Федерации от 22.11.2011 № 2101-р Московский государственный колледж информатики и электронной техники присоединен к федеральному государственному образовательному бюджетному учреждению высшего профессионального образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Руководитель: Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин

103274, г. Москва, Краснопресненская набережная, д.2;

+7(800)200-84-42;

http://government.ru/, ​

Российская Федерация, ​125167, Москва, пр-кт Ленинградский, д. 49/2​
Фактический адрес 125499, г. Москва, Кронштадтский бульвар, 37Б
Контактный телефон​​

+7(499)553-14-28

kip@fa.ru​
Официальный сайт kip.fa.ru​ , http://www.fa.ru/org/spo/kip/Pages/Home.aspx​
Режим/график работы​Согласно Правилам внутреннего трудового распорядка и внутреннего распорядка обучающихся, утвержденных Приказом №1466/о от 22.06.2021, Приказом №1335/о 15.07.2013​ (Внимание! Изменения от 13.11.2017Изменения от 13.12.2017​, Изменения от 08.05.2018​​)
​Информация о местах осуществления образовательной деятельности125499, г. Москва, Кронштадтский бульвар, 37б​
​Информация о местах проведения Государственной итоговой аттестации
 125499, г. Москва, Кронштадтский бульвар, 37б​
​Информация о местах проведения практик
​Места проведения практик

Концепция развития Колледжа информатики и программирования ФГОБУ ВО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" до 2025 года

​Наш колледж имеет богатую и яркую историю, котор​​ая начинается в далеком и военном 1942 году, когда при Московском электроламповом заводе было создано отделение Московского электротехнического техникума. В 1947 году оно стало самостоятельным, получило название Московский электровакуумный техникум, и было отдано в ведение Министерства электронной промышленности С​ССР.

Шло время, менялись названия и адреса, но колледж активно развивался, готовил специалистов-техников. За время своего существования колледж выпустил более 16 тысяч специалистов различных специальностей.

22 ноября 2011 года Распоряжением Правительства РФ №2101-р ФГБОУ СПО "Московский государственный колледж информатики и электронной техники" в качестве структурного подразделения был присоединен к ФГБОУ ВПО "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации". С этого момента для колледжа началась новая страница в его истории, теперь уже как Колледжа информатики и программирования Финуниверситета. Для педагогического коллектива это новые вызовы времени, новые перспективы развития.

Сегодня Колледж информатики и программирования Финансового университета при Правительстве РФ – это авторитетное, современное учебное заведение, осуществляющее подготовку по специальностям 09.02.03 Программирование в компьютерных системах, 09.02.07 Информационные системы и программирование, 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем.​​