Московский финансовый колледж

8 сентября в России празднуется День финансиста. Дата праздника была выбрана не случайно. Именно 8 сентября (20 сентября по новому стилю) 1802 года манифестом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

День финансиста – праздник для всех специалистов финансовой сферы: руководителей и сотрудников банков, финансовых, страховых и инвестиционных компаний; студентов, преподавательского состава профильных вузов и факультетов, ученых и общественных деятелей, государственных и коммерческих финансовых организаций, а также для миллионов людей, активно вкладывающих личные средства в финансовые инструменты и развитие российской экономики.

Активисты Научного студенческого общества, студенты вторых и третьих курсов Финансового факультета Финансового университета провели увлекательный квиз «Мир финансов в современном обществе» для студентов Московского финансового колледжа.

Мероприятие открыли директор Московского финансового колледжа д.э.н., профессор Хачатрян Артур Гайкович и председатель предметно-цикловой комиссии «Финансовые дисциплины» Комарова Татьяна Леонидовна.

Спикеры рассказали о развитии и достижениях финансовой науки на современном этапе, раскрыли основные исторически важные моменты в развитии финансов. По результатам представленного материала была проведена викторина, где выпускникам Московского финансового колледжа была предоставлена возможность продемонстрировать свой высокий уровень финансовой грамотности и проявить логику и смекалку. Участники, показавшие наилучшие результаты, были награждены памятными призами!

Администрация Московского финансового колледжа выражает благодарность за сотрудничество Финансовому факультету в лице заместителя декана по научной работе, д.э.н., доцента Травкиной Елены Владимировны и специалиста Бегджанян Анаит Артаковны.

240908_DEN_FINANSISTA