Московский финансовый колледж

15 октября 2024 года состоялся Всероссийский экономический диктант-2024 во всех регионах Российской Федерации!

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Международного Союза экономистов, администрации субъектов Российской Федерации, ведущих вузов РФ, Российского исторического общества.

Цель Экономического диктанта - определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Тема акции «Сильная экономика – процветающая Россия» .

Ежегодно Московский финансовый колледж Финансового университета является площадкой проведения Всероссийского экономического диктанта. В написании диктанта в 2024 году в онлайн-формате приняли участие более 605 студентов:

По специальности 38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» - 224 студента;

По специальности 38.02.06 «Финансы» - 252 студента;

По специальности 38.02.07 «Банковское дело» - 129 студентов.

С полной информацией о диктанте можно ознакомиться по ссылке https://diktant.org/.

Благодарим участников диктанта за поддержку общероссийской образовательной акции!

​ 241015_DIKTANT_VAD