Центр развития профессиональных компетенций

О подразделении

Центр развития профессиональных компетенций

Целью деятельности Центра является обеспечение современного качества профессиональной подготовки и переподготовки рабочих кадров и специалистов для цифровой экономики.

Для достижения поставленных целей Центр реализует следующие задачи:

• Формирование многопрофильной образовательной системы обучения, основанной на инновационных методах и технологиях обучения, в целях развития человеческого капитала как основного фактора национальной экономики.
  • Совершенствование компетенций обучающихся на основе реализации высокоэффективных современных образовательных технологий, понимаемых как комплекс методических приемов, подходов и методик обучения, отвечающих требованиям модернизации современного образования.
  • Использование гибких образовательных стратегий, предполагающих учет специфических целей и задач при разработке содержания конкретного курса в зависимости от требований современного рынка труда.
  • Участие в национальных проектах путем организации обучения обучающихся по общеобразовательным программам, программам дополнительного профессионального образования, программам профессиональной подготовки, профессиональным программам обучения первой профессии.
  • Привлечение преподавателей Финансового университета и преподавателей других образовательных организаций, а также специалистов-практиков к активной методической работе.
  • Использование прогрессивных методик интенсивного обучения на базе современных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий.
  • Регулярное и систематическое повышение квалификации работников Центра и преподавателей, реализующих программы Центра.
  • Формирование в Финансовом университете среды, стимулирующей студентов, преподавателей и сотрудников к непрерывному образованию.
  • Осуществление иных задач, вытекающих из целей деятельности Центра.​

Положение о Центре развития профессиональных компетенций