3 апреля состоялась встреча представителей Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации со студентами Финансового университета. Главный организатор мероприятия – Управление трудоустройства и развития карьеры Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с органами власти.

Открыли мероприятие заместитель проректора по стратегии и работе с органами власти Оборский Алексей Юрьевич и директор Дирекции трудоустройства, развития карьеры и работы с выпускниками Охтова Ирина Мухадиновна.

Алексей Юрьевич отметил важность расширения взаимодействия между Финансовым университетом и органами власти, Ирина Мухадиновна поблагодарила за возможность узнать больше о карьерных треках для студентов, которые предоставляют подобные мероприятия.

Аппарат Государственной Думы представляли:

Берковский Сергей Геннадьевич, начальник отдела обеспечения профессионального развития Управления государственной службы и кадров Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Володин Артем Владимирович, заместитель начальника отдела сопровождения информационных систем и развития новых технологий Управления технологического обеспечения Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Мишин Виталий Александрович, начальник отдела социального
и транспортного обеспечения Управления делами Государственной Думы Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Невский Александр Иванович, главный советник отдела аналитического сопровождения законодательства и парламентских программ Экспертно-аналитического управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Науменко Наталья Викторовна, заместитель начальника отдела рассмотрения обращений граждан и организаций Управления по работе с обращениями граждан.

Попова Елена Михайловна, исполняющий обязанности заместителя начальника управления – главного бухгалтера Финансово-экономического управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Стешин Алексей Юрьевич, заместитель начальника Правового управления Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Более 80 студентов Финансового университета приняли участие в мероприятии.

Участники встречи подробно познакомились с деятельностью Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, с требованиями и критериями при приеме на практику, с возможностями прохождения практики в структурных подразделениях Аппарата.

В завершении мероприятия у студентов была возможность задать интересующие вопросы и заполнить анкеты для участия в отборе на прохождение практики.