В начале заседания в торжественной обстановке ректор Финансового университета совместно с исполнительным директором Общероссийской физкультурно-спортивной общественной организации «Студенческая лига плавания» Эдуардом Геннадьевичем Нечаевым вручил грамоты и медали участникам спортивной команды Финансового университета, занявшей 1 место в соревнованиях по плаванию в Дивизионе им. В.Г. Мазанова в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр.

Также Станислав Евгеньевич вручил аттестат о присвоении ученого звания профессора заместителю проректора по учебной и методической работе Смирнову Д.А. В продолжение заседания членам Ученого совета Финансового университета были вручены Памятные медали «105 лет Финансовому университету».

Рабочая часть заседания Ученого совета началась с доклада проректора по учебной и методической работе Каменевой Е.А. «Об итогах международной деятельности Финансового университета и перспективах развития». Далее заместитель научного руководителя Федотова М.А. доложила о выполнении Дорожной карты по развитию научных журналов Финансового университета в 2023 году.

По результатам доклада проректора по социальной и воспитательной работе Кожаринова А.В. были рассмотрены кандидатуры студентов, обучающихся по программам среднего профессионального образования и выдвинутых на получение стипендии Правительства Российской Федерации в 2024/2025 учебном году.

Представитель Студенческого совета Финансового университета Горохова Е.А. представила членам Ученого совета отчет о работе органов студенческого самоуправления в 2023/2024 учебном году.

Вместе с тем в рамках заседания Ученого были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности Финансового университета.​

УС 28.05.2024