В начале заседания в торжественной обстановке ректор университета Прокофьев С.Е. объявил Благодарность ректора за организацию работы постоянно действующих комиссий Ученого совета Финансового университета  на высоком профессиональном уровне и в связи со 105-летием Финансового университета председателям комиссий Ученого совета Маркиной Е.В., Мельник М.В., Толмачеву М.Н. и поздравил членов Ученого совета, отметивших дни рождения.

Далее в соответствии с повесткой дня Ученый совет рассмотрел кандидатуры преподавателей на представление к присвоению ученых званий профессора и доцента. Также были проведены выборы заведующих кафедрами, включая филиалы, и конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.​

УС 11.06.2024