5 марта 2025 г. студенты группы ЭиБСВ24-1-2 вместе со старшим преподавателем кафедры ИЯиМК Апресян К.Г. провели увлекательное занятие по дисциплине «Английский язык» в КиберХабе Финуниверситета.
В рамках семинара студенты приняли участие в интерактивной сессии с ChatGPT на тему «Корпоративная культура», вместе с ИИ обсудили особенности корпоративной культуры таких известных брендов, как Apple, Mercedes Benz, Microsoft, Amazon, Samsung, Porsche, Space X, BMW, Sony, Gucci и других, узнали у ChatGPT о SWOT и PEST анализах выбранных брендов, получив ценные знания об их сильных сторонах, слабостях, возможностях и угрозах, а также интересные факты корпоративной социальной ответственности этих брендов.
Студенты также сыграли в игру «Job simulator», которая позволила им попробовать себя в разных профессиях. По завершении занятия студенты поделились своими впечатлениями и эмоциями, отметив, что такой формат занятия сделал процесс обучения одновременно интересным и запоминающимся.
Языков Фёдор, ЭиБСВ24-1.«Наша группа ЭиБСВ24-1-2, под руководством Апресян К.Г., посетила КиберХаб ФУ. В рамках учебного семинара по дисциплине «Английский язык» мы изучили много нового. Например, работу с голосовыми нейросетями, используя шлем VR, что позволило нам выполнить задание в сжатые сроки, а также представить то, как в будущем будет осуществляться образовательная деятельность. Хотелось бы, чтобы такие занятия проходили чаще»,
Сороко Петр, ЭиБСВ24-1.«Хотел бы поделиться своим положительным опытом от урока английского языка, проведенного в VR-классе. Мы обсудили корпоративную культуру выбранной нами компании с ИИ-помощником, а также узнали о SWOT о PEST анализах выбранного бренда. Кроме того, использование VR-технологий позволило нам попробовать себя в различных профессиях, например в роли офисного сотрудника. Думаю, урок в VR-классе был не только познавательным, но и интересным. Спасибо Финансовому университету за уникальную возможность!»,