18 апреля 2024 года в Рязани состоялся региональный форум вакансий и трудовой адаптации участников СВО и членов их семей, организованный Фондом "Защитники Отечества" совместно с Правительством Рязанской области.

Мероприятие состоялось на базе Рязанского многопрофильного социально-реабилитационного центра "Сосновый бор". В форуме приняли участие председатель Государственного фонда "Защитники Отечества" Анна Цивилева, заместитель председателя Правительства Рязанской области Наталья Суворова, заместитель руководителя Роструда Ян Талбацкий, председатель Совета ректоров Рязанской области, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени Академика Павлова Роман Калинин, представители образовательных, общественных и ветеранских организаций, работодатели Рязанской области.

От Финансового университета участие в форуме приняли директор Центра "Проектный офис ДПО" Петр Пономарев, главный специалист Центра "Проектный офис ДПО" Александр Лишек, заместитель директора Института открытого образования Екатерина Вяткина, директор Центра программ бакалавриата Института открытого образования Татьяна Черевкова. В рамках пленарного заседания форума директор Центра "Проектный офис ДПО" Петр Пономарев выступил с сообщением "Дополнительное профессиональное образование как фактор эффективной интеграции участников СВО в региональные рынки труда", в рамках которого рассказал об имеющихся возможностях обучения участников СВО и членов их семей по дополнительным профессиональным программам Финансового университета, в том числе в рамках федерального проекта "Содействие занятости".

Представители Финансового университета также приняли участие в работе площадок форума, ответив на вопросы потенциальных слушателей и представителей работодателей о возможностях прохождения обучения в Финансовом университете.​

Фото​