Финансовый университет и МГТУ  имени Н.Э. Баумана запустили совместную образовательную программу двух дипломов «Цифровизация финансовых продуктов и услуг».

Будущие студенты получат уникальный набор компетенций в области экономики и финансов в сочетании с умением создания, внедрения и применения современных информационных систем и технологий. Запрос на таких специалистов со стороны работодателей является одним из самых высоких на рынке труда.

«Финансист сегодня – все также специалист, отлично владеющий фундаментальными знаниями по экономическим дисциплинам, умеющий описать и формализовать решение финансовой задачи, знаток правовых аспектов финансовых процессов. Важным становится понимание процессов цифровизации финансовой сферы, выбор технологий для продвижения и создания новых продуктов и услуг, понимание рисков внедрения ИТ и ценности для бизнеса от использования новых технологий», – отмечает руководитель   новой программы, заведующий кафедрой «Финансовые технологии» Финансового факультета Наталья Алтухова.

«Привлекает возможность уже во время учебы применять полученные знания и работать над реальными кейсами. Думаю, что к окончанию обучения получу не только дипломы двух ведущих вузов страны, но и сформирую портфолио. Надеюсь, что, став многопрофильным специалистом, смогу запустить свой стартап», – делится своими планами абитуриент совместной образовательной программы Финансового университета и МГТУ имени Н.Э. Баумана Алексей.

Подробнее о новой программе смотрите в выпуске ФНТВ!

Сделайте первый шаг к карьере в сфере финтеха – станьте студентом программы «Цифровизация финансовых продуктов и услуг»!