С 7 по 19 июля 2024 года студенты Факультета международных экономических отношений Финансового университета приняли участие в летней стажировке в Китае, организованной Кафедрой международного бизнеса факультета МЭО и Институтом Северо-Восточной Азии Цзилиньского университета.

Стажировка проходила в Пекине и Чанчуне, столице провинции Цзилинь. Образовательная программа включала курсы по экономике, истории и культуре страны, занятия по китайскому языку с носителями. Студенты также посетили знаковые достопримечательности и приняли участие в мастер-классах по традиционному чайному искусству, вырезанию из красного картона и основам боевого искусства Тайцзицюань.

Цзилиньский университет является одним из ключевых партнеров Финансового университета. В рамках сотрудничества запущена совместная программа двух дипломов бакалавриата «Международная экономика и торговля (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)».

Фото​