10 октября 2024 года в стенах Финансового университ​ета впервые прошел фестиваль колледжей «Успех», приуроченный ко Дню среднего профессионального образования. Уникальный проект собрал студентов 33 ведущих колледжей Москвы с целью развития социокультурных и академических связей.

С приветственным словом к участникам праздника обратился ректор Финансового университета при Правительстве России Станислав Прокофьев:

«Дорогие ребята, уважаемые педагоги! Поздравляю вас с этим замечательным праздником, который подчеркивает важность среднего образования в нашем государстве. Обучение в колледже – это, действительно, самый короткий путь к успешной профессиональной деятельности. Наш университет — один из крупнейших в стране, и мы гордимся нашими колледжами, где более 14 тысяч студентов получают качественное среднее профессиональное образование», — сказал Станислав Прокофьев.

Особые слова благодарности и добрые пожелания ректор Финансового университета адресовал педагогическим коллективам, высококлассным преподавателям, которые работают в системе СПО и с успехом решают ответственные задачи по развитию всесторонних компетенций и формированию высоких нравственных идеалов у студентов колледжей. «Пусть этот праздник принесет удачу, творчество и новые горизонты в вашей жизни», — подчеркнул Станислав Прокофьев.

В рамках торжественного мероприятия руководитель проектного офиса «Молодежь Москвы» Маргарита Савинкина вручила памятные подарки представителям руководства колледжей. Обращаясь к гостям праздника, она отметила важность и престиж среднего профессионального образования, выразив глубокую признательность за самоотверженный труд и преданность делу педагогов.

Директор Колледжа информатики и программирования Финансового университета Надежда Демкина открыла фестиваль, поздравив всех с прошедшими праздниками — Днем учителя и днем среднего профессионального образования. Она подчеркнула важность поддержки студентов и их родителей в достижении успеха.

Фестиваль «Успех» объединил в стенах Финансового университета будущих профессионалов и поистине творческих личностей. Ребята смогли познакомиться друг с другом, попробовать свои силы в профориентационных мастер-классах и показать свои таланты. В программу фестиваля вошли яркие танцевальные и музыкальные номера: на сцене Нобелевского зала выступили коллективы колледжей. Атмосфера праздника была по-настоящему теплой, зрители активно поддерживали артистов бурными аплодисментами.

День СПО 2024