Благовещенский финансово-экономический колледж

​Вот и наступило долгожданное и знаменательное событие!

23 мая 2024 года в Амурской областной филармонии прошло большое праздничное мероприятие, 90-летний юбилей Благовещенскому финансово-экономическому колледжу - филиалу федерального государственного образовательного бюджетного учреждения высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации».

Результат успешной работы колледжа это - тысячи выпускников, для которых обучение в нем, стало настоящей путеводной дорогой, начальной ступенью профессионального образования.

Директор филиала Марина Владимировна Чалкина открыла праздничное мероприятие и поблагодарила преподавателей за верность профессии, мудрость, оптимизм и творческий потенциал, поздравила со славной датой сотрудников и студентов колледжа, выпускников и социальных партнеров, от всей души пожелала всем развития и процветания.

С юбилеем филиал поздравил проректор по стратегии и работе с органами власти Финансового университета Дмитрий Александрович Семёнов. Он вручил приветственный адрес ректора Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, профессора Станислава Евгеньевича Прокофьева.

После теплых слов Дмитрия Александровича, с песней «Подмосковные вечера» выступила директор дирекции по контролю за деятельностью и развитием филиалов Финансового университета Наталья Владимировна Юдина.

Торжественной частью мероприятия стало награждение почетными грамотами и благодарностями преподавателей, сотрудников и студентов филиала.

На праздничном мероприятии присутствовали высокопоставленные гости и социальные партнеры: заместитель председателя Правительства Амурской области - Татьяна Геннадьевна Половайкина, заместитель председателя Правительства, министр образования и науки Амурской области - Светлана Вячеславовна Яковлева, министр финансов Амурской области - Татьяна Сергеевна Митрофанова, руководитель УФК по Амурской области - Светлана Викторовна Балашова, заместитель руководителя УФНС по Амурской области - Станислав Сергеевич Радюк, начальник финансового управления г. Благовещенска - Наталья Эдуардовна Тришина. Ими было отмечено, что Благовещенский филиал Финуниверситета - является кузницей высококвалифицированных финансовых кадров Дальневосточного федерального округа.

На сцене филармонии незабываемую атмосферу праздника создавали творческие коллективы колледжа и города Благовещенска.

Популярную песню «Пожары и дожди» колледжу посвятил выпускник -Александр Худеев, руководитель рок-группы «Блокада сердца».

90 лет - это серьезный возраст, но для колледжа - это еще одна страница истории, перевернув которую, мы пойдем вперед, навстречу 100-летию, к новым победам и достижениям!

27_05_67