Калужский филиал
  • Калужский филиал
    • Новости
      • Всероссийский семейный фестиваль сбережений и инвестиций собрал семьи разных регионов в Финуниверситете

В канун Дня финансиста, 7 сентября 2024 года, Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации подвел итоги Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций. В федеральный этап Фестиваля вышло 23 семьи из разных регионов страны, которые стали лучшими в рамках отборочного регионального этапа Фестиваля.

Среди самых финансово грамотных семей России - семья Паршиковых, представлявшая наш регион, по результатам испытаний стала лучшей в номинации «САМАЯ БЕРЕЖЛИВАЯ СЕМЬЯ», а также одержала победу в номинации платформы Мошеловка «Нас не обмануть».

Поздравляем семью Паршиковых с достижениями и победой!

Победителей в каждой номинации награждал ректор Финансового университета Станислав Евгеньевич Прокофьев. Он отметил, что данный Фестиваль стал масштабным проектом в сфере финграмотности, пропагандируемым традиционные семейные ценности: сплоченность, любовь, уважение, поддержку и, конечно, заботу о своём будущем, о своём финансовом благополучии.

Семьи получили призы, подарки, просветительские материалы от организаторов и партнеров мероприятия, посетили экспозицию «Военные деньги» музея Финансового университета, а завершающим мероприятием Фестиваля стала обзорная экскурсия по Москве.

Фестиваль был организован по инициативе Минфина России в целях просвещения граждан по актуальным темам финансовой грамотности и формирования накопительной и инвестиционной активностей, а также популяризации новых финансовых инструментов. Особое внимание уделялось разъяснениям, посвященным Программе долгосрочных сбережений.

Все участники федерального этапа фестиваля отметили важность проведения подобных семейных мероприятий на всех уровнях.