Краснодарский филиал

17 сентября 2024 г. студенты 1 курса направления подготовки «Бизнес-информатика» приняли участие во Всероссийском большом предпринимательском турнире федеральной программы развития молодежного предпринимательства «Я в деле». Этот проект, запущенный Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при содействии Минобрнауки России, Минпросвещения России и Федерального агентства по делам молодежи, предоставляет уникальные возможности для молодых людей попробовать свои силы в мире бизнеса и предпринимательства.

В рамках турнира студенты приняли участие в предпринимательской игре «Рынок и капитал». Эта увлекательная бизнес-симуляция позволяет участникам попробовать себя в роли предпринимателей, научиться основам финансовой грамотности, управлению бизнесом и работе с инвестициями. Цель игры – разработать эффективную бизнес-стратегию, чтобы заработать как можно больше баллов и создать устойчивую модель дохода. В ходе симуляции ребята приобрели навыки, которые помогут им в дальнейшей карьере и обучении, такие как аналитическое мышление, работа в команде и разработка стратегии.

Игра «Рынок и капитал» открыла перед студентами следующие возможности:

- изучение основ финансовой грамотности;

- обучение базовым принципам инвестирования;

- развитие аналитического мышления;

- знакомство с принципами управления бизнесом;

- приобретение навыков командной работы.

Программа «Я в деле» – это масштабная инициатива, охватывающая 72 региона России. Она направлена на развитие предпринимательских навыков среди молодежи и поддерживает начинающих предпринимателей через образовательные курсы, наставничество, конкурсы и деловые игры.

Программа уже объединила более 120 000 участников, создавших свыше 11 500 стартапов, и продолжает развивать экосистему молодого предпринимательства в России. Участники имеют возможность пообщаться с успешными предпринимателями, получить наставничество и обратную связь по своим проектам.

Мы поздравляем студентов 1 курса с участием в турнире и желаем им дальнейших успехов в освоении предпринимательских навыков!

Подробнее о программе можно узнать на сайте проекта [явделе.рф](http://явделе.рф) или посмотреть видеоролик на [VK](https://vk.cc/cAe4Ei).

IMG_1432.JPGIMG_1431.JPG