Краснодарский филиал


       10 октября 2018 года кафедрой «Экономика и финансы» было проведено очередное заседание видео-клуба «Изменения в учетной работе во втором полугодии 2018 года». Модераторы видео-клуба: к.э.н., доц. Маничкина М.В., к.э.н. доц. Мамонова И.В., к.э.н. доц. Тимошенко Н.В., к.э.н. доц. Рощектаева У.Ю., к.э.н. доц. Углова И.А., к.э.н. Добрунова М.А.

В заседании приняли участие студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки «Экономика», профиль «Учет, анализ и аудит». Темы видео-клуба: «Поправки в ПБУ и новые ФСБУ», «Учетная политика на 2019 год».

К.э.н. доц. Маничкина М.В. в выступлении рассказала о проекте ФСБУ «Запасы», о новых российских правилах оценки запасов в учете коммерческих и некоммерческих организаций, выявлении проблемных вопросов и определении путей их решения.

Отдельно было уделено внимание вопросам терминологии, применяемых в проекте данного федерального стандарта в отношении оценки запасов и акцентировано внимание студентов на то, что рассмотренные вопросы направлены на совершенствование правил оценки запасов в бухгалтерском учете коммерческих и некоммерческих организаций и повышение в результате достоверности информации в финансовой отчетности таких организаций.

После просмотра видеороликов состоялось обсуждение просмотренного материала совместно со студентами. 


IMG-20181009-WA0005.jpg
IMGВидеоклуб_10окт.jpg