Красноярский финансово-экономический колледж

Сегодня, 27 июня, в Красноярском филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялось торжество, посвящённое выпускникам 2024 года.

После исполнения гимна Российской Федерации с напутственным словом к выпускникам обратился директор филиала Павел Клачков:
«Именно сегодня вы вливаетесь в огромную многотысячную семью выпускников нашего учебного заведения. Но мы не прощаемся с вами – приходите в любой день и в любое время, чтобы повидать нас, попросить доброго совета, получить подпитку от мощной энергии этих стен, в которой навсегда осталась и ваша частичка. Всегда жду вас».

Свой подарок выпускникам подготовили и преподаватели. Подытоживая годы учёбы ребят, они хором спели песню «Замыкая круг». Тёплыми словами поздравила однокурсников и поблагодарила сотрудников филиала выпускница Дарья Шрейдер. Выпускница София Чемарёва очень трогательно, со слезами на глазах, спела старую песню «Куда уходит детство». Народную песню о лошадях исполнила на родном якутском языке студентка Алина-Адель Михайлова.
В этот день выпускников награждали на сцене благодарственными письмами за выдающиеся достижения в учёбе, научной деятельности и спорте.
Благородный труд педагогов и воспитателей был отмечен в речи председателя родительского комитета выпускного потока Натальи Зябликовой.

Особенной частью торжества стали проводы на заслуженный отдых ветеранов филиала – заслуженных преподавателей Тамары Владимировны Карякиной и Светланы Владимировны Шишкановой, не один десяток лет отдавших любимой работе. Директор филиала высказал им душевные слова благодарности, вручил почётные грамоты и цветы.

Цветы также подарили своим любимым преподавателям и кураторам групп выпускники. Это был день ярких улыбок и искренних слёз радости и расставания, фотографий на долгую добрую память.