Курский филиал

Анна Олеговна Спицына – кандидат философских наук, доцент кафедры «Гуманитарные и социально-экономические дисциплины» Курского филиала Финуниверситета.

В 2015 году Анна Олеговна успешно защитила кандидатскую диссертацию по специальности 09.00.13 - "Философская антропология, философия культуры".

Ученый активно занимается научной работой: автор четырех монографий по проблемам социальной философии, четырех учебных пособий, более 100 публикаций, индексируемых в РИНЦ.

С 2012 года Анна Олеговна является независимым экспертом при Комитете по тарифам и ценам Курской области.
Помимо основного цикла профессиональных дисциплин, принимает участие в реализации дополнительных образовательных программам – курсы ЕГЭ и ОГЭ по «Обществознанию».

В 2020 году доцент прошла переподготовку в АНО ОВО «Институт социального образования» г. Воронеж, по программе «Техносферная безопасность в организациях социальной сферы».

Анна Олеговна имеет множество наград:
- Почетные грамоты Курской областной Думы,
- Курского городского Собрания,
- Благодарственные письма Общероссийской общественной организации «Деловая Россия»,
- Комитета образования и науки Курской области.
В 2023 году награждена Памятной медалью Курской области «80 лет Победы в Курской битве».

Анна Олеговна прекрасный педагог, друг и наставник для многих студентов! Под руководством ученого обучающимся удалось победить в крупнейших конкурсах и проектах!

#ФинуниверситетКурск #ФинуниверситетвЛицах #ГодПедагогаиНаставника