Курский филиал

Федорченко Олег Иванович – кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы» Курского филиала Финансового университета.

Олег Иванович имеет два высших образования. В 1992 г. закончил Курский государственный педагогический институт с присвоением квалификации учитель географии и биологии.
В 2004 году получил второе высшее образование в Курском институте менеджмента, экономики и бизнеса по специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».
В 2007 году успешно защитил в Орловском государственном аграрном университете диссертацию по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством», в этом же году была присуждена ученая степень кандидата экономических наук.

За годы научной деятельности Олег Иванович подготовил и опубликовал более 70 научных и учебно-методических работ. Большой стаж научно-педагогической работы позволяет проводить на высоком профессиональном уровне учебную, методическую и научную работу.

Доцент Курского филиала Финуниверситета имеет множество Почетных грамот и благодарственных писем, наиболее значимые из них:
- Почетная грамота комитета образования и науки Курской области за многолетний добросовестный труд в системе образования, большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и внедрение в учебный процесс новых методов обучения;
- Почетная грамота Курской областной Думы за многолетний добросовестный труд и существенные достижения в профессиональной деятельности;
- Почетная грамота за творческие успехи в разработке и внедрении в учебный процесс педагогических инноваций;
- Благодарность министерства образования и науки Курской области за участие в качестве члена жюри федерального Кубка всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

Олег Иванович прекрасный наставник для студентов, его знания и профессиональный подход в работе помогают обучающимся осваивать дисциплины на самом высоком уровне.

#ФинуниверситетКурск #ФинуниверситетвЛицах #ГодПедагогаиНаставника