Курский филиал

Директор Курского филиала Финуниверситета Алексей Евгеньевич Ильин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления.

На его открытии выступил губернатор Курской области Роман Старовойт:
«Самый сложный участок работы — у вас, уважаемые друзья. Вы находитесь на расстоянии, буквально, вытянутой руки от ваших земляков. Вы все друг друга знаете, если что-то происходит, именно к вам к первым идут люди, обращаются за помощью, потом мы уже, конечно, подключаемся. Это сложно физически и морально, потому что сейчас просьбы, в основном, связаны со срочной помощью, немедленной реакцией на ситуацию».

Напомним, что День местного самоуправления отмечается в нашей стране с 2012 года. Этот праздник был утвержден указом Президента. В Курской области он объединяет 347 муниципалитетов и около 4 тысяч служащих. Это свидетельствует о широком масштабе работы, которую выполняют главы районов и их команды для обеспечения благополучия региона.

Курский филиал активно сотрудничает с муниципалитетами: проводит выезды, День Финансового университета в районных школах. И все это благодаря поддержке со стороны местных администраций. Поздравляем с наступающим праздником! Процветания и дальнейшего роста