Курский филиал

📣 Ректор Финансового университета Станислав  Евгеньевич Прокофьев рассказал о первых итогах приёмной кампании-2024!

6 августа ректор Финансового университета выступил на закрытом заседании Клуба ректоров, которое прошло в издательском доме «Аргументы и факты». Основными темами экспертной дискуссии стали предварительные итоги приёмной кампании 2024 года, а также инновации и тренды в системе высшего образования.

Участниками закрытого заседания стали более 50 ректоров ведущих российских университетов и представители федеральных органов власти, в том числе заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова и заместитель председателя комитета Государственной Думы по науке и высшему образованию Екатерина Харченко. Модераторами мероприятия выступили генеральный директор ИД «Аргументы и факты» Руслан Новиков и член Общественного совета при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации Евгений Сжёнов.

Подводя первые итоги приёмной кампании, ректор Финансового университета Станислав Прокофьев отметил: «В этом году был побит прошлогодний рекорд по количеству поданных в наш вуз заявлений, рост составил 17 %, в общей сложности нашей приемной комиссии необходимо было обработать более 194 тысяч заявлений абитуриентов. По этому показателю мы на втором месте в стране. И уже с уверенностью можно сказать, что средний проходной балл будет выше 90 и составит примерно 92-93 балла. Если говорить о масштабе приема в Финансовый университет, то в этом году нашими студентами станут более 18 тысяч обучающихся, 14 тысяч из которых будут учиться по программам высшего образования".​

qYcKKFh1q0E.jpgLb4iljYy25Y.jpgH5hgSzT3YyE.jpgfJgwM7Z5hq4.jpg