Курский филиал

На нашей площадке вновь состоялась эта общероссийская образовательная акция, которая каждый год становится все более популярной. Тема диктанта: «Сильная экономика — процветающая Россия!»

С приветственным словом на открытии диктанта выступил директор Курского филиала Финуниверситета, д.э.н, Алексей Евгеньевич Ильин. Участниками акции стали сотрудники и преподаватели филиала, студенты и приглашенные гости. В частности:

- Жеребилов Николай Иванович, первый заместитель председателя Курской областной Думы;
- Бирюков Сергей Леонидович, депутат Курской областной Думы;
- Брехов Андрей Владимирович, председатель Контрольно-счетной палаты Курской области.

Одним из основных преимуществ экономического диктанта является повышение уровня финансовой грамотности. На сегодняшний день многие люди сталкиваются с трудностями в понимании экономических и финансовых процессов. Это не только касается студентов, но и взрослых, которые могут не иметь систематического образования в данной области.

Самое главное, что участие в экономическом диктанте создает основу для формирования культуры экономического образования. В современном мире, где финансовая грамотность становится неотъемлемой частью успешного существования, важность таких мероприятий как экономический диктант трудно переоценить.