Махачкалинский филиал Финансового университета при Правительстве РФ

photo_2024-02-17_00-10-56.jpg15 февраля 2024 года в рамках проводимых мероприятий, посвященных 105-летию Финансового университета, преподаватели Касимова Д.М. и Лугуева С.Н. организовали и провели Региональную олимпиаду по финансовому анализу.

В олимпиде участвовали студенты Махачкалинского филиала, Бизнес-колледжа ДГУНХ, Аграрно-экономического техникума им. М.Ш. Абуева, колледжа Дагестанского государственного технического университета.

В рамках олимпиады студенты решили тесты, показали профессиональные навыки в области формирования бухгалтерской отчетности по данным оборотно-сальдовой ведомости, а также проведению финансового анализа, раскрыли способности  применять полученные знания в практической деятельности. За ходом конкурса следили члены жюри.

Цели и задачи Региональной олимпиады по финансовому анализу

Основными целями Олимпиады являются:photo_2024-02-17_00-07-16.jpg

– выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности;

– формирование ключевых компетенций, профессионально-значимых качеств личности и мотивации к практическому применению предметных знаний;

– распространение и популяризация научных знаний среди молодежи;

– создание условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных детей, в том числе содействия им в профессиональной ориентации и продолжении образования.

Основные задачи Олимпиады:

- активизация внеаудиторной работы;
- помощь в научном и профессиональном самоопределении участников;
- предоставление возможности участия в мероприятиях Международного уровня;
- создание условий для поддержки одарённых детей;
- формирование активной жизненной позиции;
- повышение исследовательского и познавательного интереса педагогических работников и обучающихся.

Победителям олимпиады вручены дипломы. ​

photo_2024-02-17_00-10-24.jpg