Омский филиал
  • Омский филиал
    • Новости
      • Международный Форум приграничных территорий РФ и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной!»

12 июня омичи и гости нашего города в праздник Дня России в историческом центре нашего города, на​ Любинском проспекте, в рамках Международного Форума приграничных территорий Российской Федерации и стран СНГ «Да будет дружба искренней и честной!» участвовали в Параде национальностей — торжественном и красочном шествии участников Международного Форума.
Наряду с национально-культурными объединениями, творческими коллективами из учреждений культуры, представителями делегаций из регионов Российской Федерации в шествии принимали команды ВУЗов. Впервые в шествии приняли участие студенты Омского филиала Финуниверситета. Организаторы – Омский Дом Дружбы, изготовили для команд штандарты с названием вуза. Наши студенты были в брендированной одежде Омского филиала Финуниверситета с флагами Российской Федерации.
По всей протяженности Любинского проспекта до Площади Победы участников парада встречали горожане, они аплодировали, фотографировали ребят, комментировали, какие вузы участвуют в параде.
На Площади Победы состоялся митинг. Участники исполнили Гимн России. Восторженно аплодировали Губернатору Омской области В.П. Хоценко во время его поздравления с праздником - Днём России. А также дружно вслед за ведущим скандировали: Россия – это я! Россия – это ты! Россия – это мы!
IMG_2068.jpg

Не смотря, на пасмурную погоду (всё-таки она была благосклонна к участникам парада – дождя не было), это был незабываемый праздник, где каждый чувствовал себя героем дня.

IMG_2058.jpg

IMG_2036.jpg