Омский филиал

17 сентября 2024 года в Омском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации был проведен Большой​ предпринимательский турнир – 1 этап Образовательной программы молодежного предпринимательства «Я в деле», реализованной Благотворительным фондом «КАПИТАНЫ» при поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи. В рамках 1 этапа было проведено командное состязание по выстраиванию игровой финансовой стратегии. В Турнире приняли участие студенты 2 и 3 курса программ бакалавриата направлений подготовки 38.03.01 Экономика и 38.03.02 Менеджмент (всего 52 чел.).

Для победы командам было необходимо заработать как можно больше единиц влияния, путем покупки стартапов на станции «Биржа стартапов». Для достижения этой цели участники зарабатывали деньги на станциях:

• «Стартап ставки», где основной задачей для получения прибыли является анализ новостей «Стартаполиса» и выбор наиболее перспективной компании для ставки.
  • «Фабрика идей» – станция, на которой участники создавали инновационные проекты.
  • «Быстрые деньги» - станция для получения прибыли; команды выполняли непредсказуемые задания.
  • В «Креативном агентстве» участники учились презентовала продукты и идеи.
  • Служба «Патентование» устраивала дебаты, где команды отстаивали свою позицию для получения прибыли.

Данный турнир позволил показать студентам, что предпринимательство – это не сложно, а для наставников (выпускников программы прошлых лет) турнир является важным этапом набора будущей команды для перехода на предпринимательский курс (2 этап).

По итогам участники получили сертификаты о прохождении турнира, а лучшие команды получили возможность участвовать в предпринимательском курсе (2 этап).

20240918