Смоленский филиал

8 июня 2024г. в стенах одного из старейших вузов г. Смоленска, Смоленском филиале Финансового университета при Правительстве Российской Федерации прошел Первый региональный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций.

В тожественной обстановке состоялось открытые регионального этапа Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, с приветственными словами к семьям-участникам Фестиваля обратились, заместитель Министра финансов Российской Федерации Кадочников Павел Анатольевич, исполняющий обязанности министра экономического развития Смоленской области, председатель жюри Фестиваля Кожевников Виктор Дмитриевич и исполняющий обязанности директора Смоленского филиала Финансового университета Мосийчук Александр Васильевич.

Региональный этап Фестиваля в г. Смоленске собрал более 50 человек. В рамках Фестиваля 13 семей г. Смоленска и Смоленской области в игровых соревновательных формах совершенствовали практические навыки по сохранению семейных бюджетов и проявляли свои творческие способности по внесению вклада каждого члена семьи в общую семейную копилку.

В ходе проведения Фестиваля семейные команды прослушали интерактивную лекцию по сбережениям и инвестициям и посоревновались в таких финансово-игровых активностях как, мастер-класс по сбережениям, деловая игра-симулятор «Акционер», квиз, квест и др.

Партнерами регионального этапа Фестиваля в г. Смоленске и членами жюри выступили: Отделение Смоленской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, в лице заместителя руководителя Алещенкова Н.Н., банк «ВТБ» (ПАО) г. Смоленске, в лице управляющего директора - начальника отдела по развитию розничного бизнеса Долматовой Ю.А., ООО «Корпорация инвестиционного развития Смоленской области», в лице заместителя генерального директора Ткалич З.В.

В завершении регионального этапа Фестиваля жюри были подведены итоги. Победителем регионального этапа Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций, по итогам активностей, стала семья Прохоровых из деревни Корытня, Смоленского района, Смоленской области, которая набрала наибольшее количество баллов в свою «сберегательную книжку» и заняла первое место.

Семья Прохоровых получила главный приз регионального этапа Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций – бесплатную поездку и проживание семьи в г. Москве на период ее участия в федеральном этапе Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций за звание самой финансово грамотной семьи России, который состоится в сентябре этого года.

Второе место получила семья Щербаковых-Максименковых г. Смоленск, а третье место заслужено досталось семье Гуловых г. Смоленск.

В номинации «Самая активная семья» стала семья Пановых г. Смоленск, семья Никишиных г. Смоленск стала номинантом «Самая дружная семья», семья Жадановых г. Смоленск получила номинацию «Самая перспективная семья», а в номинации «Самая предприимчивая семья» победила семья Аракеловых г. Смоленск.

Все победители и номинанты были награждены дипломами Фестиваля и благодарственными письмами Правительства Смоленской области и организаторов регионального этапа Фестиваля и отмечены призами и ценными подарками партнеров Фестиваля.

В завершении хочется выразить особую благодарность НИФИ Министерства финансов Российской Федерации, руководству и сотрудникам Института финансовой грамотности Финансового университета за методологическую и консультационную поддержку в проведении регионального этапа Фестиваля в г. Смоленске.

Первый региональный этап Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций завершил свою работу, надеемся, что данный Фестиваль станет ежегодным значимым мероприятием для нашего города Смоленска и для Росси в целом.

Поздравляем семью Прохоровых с уверенной победой в региональном этапе Фестиваля в г. Смоленске и от всей души желаем ей получить звание самой финансово грамотной семьи России по итогам участия во Всероссийском семейном фестивале сбережений и инвестиций!