Смоленский филиал

17 сентября 2024 года состоялось заседание Ученого совета Смоленского филиала Финансового университета под председательством председателя Ученого совета Финансового университета Земляк С.В.

В соответствии с повесткой дня заседания Ученого совета филиала был заслушаны доклады заведующего учебной частью филиала Гарькавой Т.В. о проведении установочных сессий для студентов I-V курсов в 2024/2025 учебном году и о готовности студентов выпускных курсов заочной и очно-заочной форм обучения к прохождению практики. На рассмотрение Ученого совета филиала был представлен План учебно-методической работы филиала на 2024/2025учебный год. По результатам обсуждения которого было принято решение о его одобрении.

Информацию об обеспеченности учебного процесса 2024/2025 учебного года учебной, учебно-методической и научной литературой представила заведующая библиотекой филиала Кадык Н.А.

В соответствии с повесткой заседания Ученого совета филиала были рассмотрены План социально-воспитательной работы филиала на 2024/2025 учебный год, представленный ответственным филиала за социально-воспитательную работу Гончаровой В.В.; План работы социально-психологической службы филиала на 2024/2025 учебный год, представленный ответственным за деятельность службы социально-психологической поддержки студентов филиала Лапшовой О.А.; планы работы кураторов со студентами в 2024/2025 учебном году в свете совершенствования социально-воспитательной и учебно-организационной работы кураторов студенческих групп. Об организации работы Совета старост филиала в 2024/2025 учебном году доложила председатель Совета старост филиала Ганичева Е.В.

Большое внимание на заседании Ученого совета филиала было уделено подведению итогов приемной кампании 2024 года. Заслушан доклад технического секретаря приемной комиссии филиала Кондрашова В.М. Осуществлен анализ резервов в обеспечении плана приема и намечены пути дальнейшего проведения профориентационной работы по продвижению бренда Финансового университета и привлечению обучающихся в филиал на программы бакалавриата и магистратуры.

Вместе с тем Ученым советом филиала были рассмотрены и другие вопросы текущей деятельности Смоленского филиала Финуниверситета.