Тульский филиал

О подразделении

Кафедра является выпускающей и осуществляет подготовку бакалавров по направлению «Экономика» (профиль «Финансы и кредит», «Учет, анализ и аудит», «Финансы и банковское дело», «Финансы и инвестиции») и магистров по направлению «Экономика» по программам «Учет, анализ и аудит» и «Финансовый анализ и оценка инвестиционных решений». Образовательная программа подготовки студентов ориентирована на подготовку специалистов в сфере финансов, кредита, учета, анализа и аудита в соответствии с требованиями работодателей.

Выпускники кафедры профессионально подготовлены и работают в государственных органах федерального, регионального и муниципального уровней, банках, федеральной налоговой службе, экономических службах предприятий и организаций различных форм собственности, в органах управления и власти и других структурах, требующих высшего экономического образования, некоторые из них организуют собственное дело. Наиболее известными выпускниками являются Афонский Владимир Игорьевич - Депутат Государственной Думы, Шестаков Андрей Алексеевич - президент Тульской торгово-промышленной палаты, Романов Вячеслав Михайлович - министр промышленности и торговли Тульской области и многие другие.