Наши студенты Кафедры бизнес-информатики в начале осеннего семестра 2023 года организовали Временный творческий студенческий коллектив ВТСК, который был зарегистрирован Группой организации научно-исследовательской деятельности студентов Финансового университета с научной темой «Разработка метрик оценки экономического эффекта процесса формирования компетенции самоорганизации молодых специалистов».

Основная цель работы команды ВТСК-17 – приращение новых знаний, помощь студентам в организации учебного процесса и адаптации молодых специалистов в бизнес.

В отличие от обычных студенческих работ - полнота, системность, структурированность, актуальность, практическая значимость, новизна результатов исследований в отчетных документах по данной ВТСК соответствуют лучшим образчикам НИР Финансового университета, выполняемых ППС и научными сотрудниками.

А в отличие от других студенческих команд, команда ВТСК-17 работала быстро, слажено и продуктивно. Все работы были завершены в плановые сроки; 23 мая с.г. команда успешно защитила результаты в Общеуниверситетской Комиссии Дирекции по организационному сопровождению научных исследований!

Кроме того, результаты работы ВТСК-17 изложены в двух научных статьях, опубликованных в ВАК журналах, представлены двумя докладами на научных конференциях, а одно из направлений работы ВТСК заняло 1-место на международном Конкурсе МНРКСиА-2024.

Комиссия Дирекции по организационному сопровождению научных исследований отметила высокий качественный уровень работы ВТСК-17, востребованность вузом и бизнесом и рекомендовала продолжить работу в данном направлении. Команда ВТСК планирует осуществить разработку интеграции процесса формирования компетенции самоорганизации с Системой управления знаниями и Системой мотивации сотрудников предприятия. В начале следующего учебного года студенты, участники ВТСК-17 планируют провести лекции (мастер-классы) по основам формирования компетенции самоорганизации и новым подходам в применении ИИ в учебном процессе для студентов и преподавателей ФИТиАБД.

Состав коллектива:​

Баянова Кристина Руслановна, группа БИ23-6