17 июня по 02 июля 2024 года в рамках проекта Летний университет в Финансовом университете прошла Летняя школа русского языка, истории и культуры. В этом году традиционно ее участниками стали обучающиеся и преподаватели учебных заведений Словакии. Одним из организаторов Летней школы выступил Центр инновационных образовательных и языковых стратегий Кафедры английского языка и профессиональной коммуникации.

В рамках Летней школы участники программы посетили Музей Финансов, где ознакомилась с экспозициями, посвященными истории вуза и финансовой системы России, а также прослушали ознакомительные лекции образовательного курса.

Образовательная программа Летней школы включает в себя курс русского языка, истории и культуры. Слушатели Летней школы также посели знаковые достопримечательности в ходе экскурсий для более глубокого знакомства с культурой и традициями России.

Руководитель группы, профессор Адриана Лауффова выразила благодарность организаторам и преподавателям Летней школы за высокий уровень   качества реализуемой программы.