Утвержден План работы Центра малого и среднего бизнеса на 2022 год в части реализации образовательных программ (совместно с Институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников Финансового университета):

Мастер-классы (Зимняя школа Финансового университета, 1-28 февраля):

1. Актуальные проблемы развития и поддержки малого и среднего бизнеса в России и мире (2 ч.)

2. Создание эффективной стратегии и команды малого и среднего бизнеса (2 ч.)

3. Опыт развития малого и среднего бизнеса в Италии и работы итальянского бизнеса в России (2 ч.)

Программы повышения квалификации:

1. Экономическая политика и антикризисное управление. Глобализация и локализация мировой экономики (18 ч., 15-17 июня)

2. Разработка и эффективная презентация бизнес-идей и проектов малого и среднего бизнеса. Дизайн, реклама, логистика (18 ч., 07-09 сентября)

3. Разработка эффективной стратегии малого и среднего бизнеса в турбулентной среде. Создание эффективной команды (18 ч., 03-05 октября)

4. Финансирование стартапов малого и среднего бизнеса. Финансовая доступность. Разработка бизнес-проектов (18 ч., 19-21 октября)

5. Инновационная поддержка малого и среднего бизнеса. Рост капитализции за счет интеллектуальной собственности (18 ч., 14-16 ноября)

6. Опыт развития и поддержки малого и среднего бизнеса в Италии. Работа итальянского бизнеса в России (18 ч., 05-07 декабря)

Внеплановые программы повышения квалификации:

1. Мировые цивилизации и экономические циклы. Сравнительно-исторический анализ и прогнозирование (36 ч.)

2. Малый и средний бизнес: институты и механизмы развития и поддержки. Возможности и риски (36 ч.)

3. Законодательное регулирование малого и среднего бизнеса. Государственные программы и меры поддержки (18 ч.)

4. GR-менеджмент в малом и среднем бизнесе. Ведение переговоров. Защита и продвижение бизнес-проектов (18 ч.)

​5. Управление слиянием и предотвращение банкротства малого и среднего бизнеса. Досудебная и судебная практика (18 ч.)