Кафедра гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

Ореховская Наталья Анатольевна

8(495)249-5262

9 октября 2021 г. в Департаменте гуманитарных наук в рамках XVI  Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» состоялось заседание круглого стола «Историческая память поколений: сохранение или конструирование?»​.

Основные обсуждаемые вопросы: точки бифуркации в экономическом развитии России; память о Великой Отечественной войне глазами современной молодежи; культура как основа исторической памяти народа; преемственность исторической памяти народа.

В круглом столе приняли участие 16 исследователей.

​Обозначенная тема круглого стола привлекла большое количество участников, что свидетельствует о высокой степени заинтересованности представителей молодежи в обсуждаемой теме. Заслушанные сообщения и обсуждения продемонстрировали высокий качественный уровень подготовки и отразили разносторонний подход участников круглого стола к раскрытию понятия «исторической памяти».

​Особую благодарность выражаем модератору круглого стола - старшему преподавателю Департамента гуманитарных наук Горбань А.А.

Благодарим участников за плодотворную работу, интересные доклады и активную дискуссию!​