Кафедра гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций

Ореховская Наталья Анатольевна

8(495)249-5262

В Департаменте гуманитарных наук 17 марта 2022 г. в рамках XIII Международного научного студенческого конгресса «Цифровизация в поисках баланса: экономические возможности и социальные издержки» в онлайн формате состоялось заседание студенческого круглого стола «Цифровая история-тренд новой реальности».

Членами жюри были отмечены лучшие доклады и присвоены призовые места:

Диплом I степени - Чурсина А. (92 балла), студентка Омского филиала Финансового университета, группа 2Ф1. Тема доклада: «Актуальные направления цифровой обработки данных исторических источников». Научный руководитель: Иваненко О.Б., доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Омского филиала Финуниверситета, канд.экон. наук.

Диплом II степени - Орлова М.Е. (91,5 балла), студентка Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, группа УПП21-1. Тема доклада: «Герои нашего времени: кто и как защищает наши интересы на просторах всемирной сети». Научный руководитель: Свинцова М.Н.,  доцент Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, к.и.н., доцент.

Диплом III степени - Канкулова А.А. (85 баллов), студентка Финансового факультета, группа ФФ21-4. Тема доклада: «Исторические аспекты цифровизации экономики». Научный руководитель: Рябчикова Л. Н.,  доцент,  доцент Департамента гуманитарных наук Факультета социальных наук и массовых коммуникаций, к.и.н.

Поздравляем и желаем дальнейших научных и творческих успехов!

Приглашаем всех участников круглого стола к публикации научных статей в нашем сборнике по итогам XIII Международного студенческого научного конгресса. Прием статей будет осуществляться до 25 марта включительно. С требованиями можно ознакомиться по ссылке: http://www.fa.ru/org/dep/dgn/News/2022-03-11-217.aspx

Благодарим всех участников за проведённую исследовательскую работу и продуктивное обсуждение поднятых проблем!