6 сентября 2024 года Кафедра корпоративных финансов и корпоративного управления Факультета экономики и бизнеса приняла активное участие в совместном с Департаментом образования и науки г. Москвы проекте, в рамках которого для школьников 10-11 предпринимательских классов города Москвы и Московской области был проведен Бизнес-тренинг «Хобби в бизнес» от выпускника бакалавриата 2024 года по профилю «Корпоративные финансы» Андрея Копчугова.

В начале мероприятия к гостям обратилась с приветственным словом заместитель декана по воспитательной работе Факультета экономики и бизнеса Екатерина Александровна Пондо.

Далее доцент Кафедры корпоративных финансов и корпоративного управления, к.э.н., доцент Мария Сергеевна Шальнева поздравила всех участников с наступающими праздниками, отмечаемыми в этом году 8 сентября: Днем города и Днем финансиста.

Абитуриенты узнали про 2 образовательные программы, реализуемые кафедрой для бакалавриата, выпускник одby из которых в числе первых в истории факультета и кафедры защитил ВКР в виде стартапа под научным руководством доцента, к.э.н. Дарьи Алексеевны Егоровой.

Индивидуальный предприниматель и владелец бренда MightBe Андрей Копчугов рассказал ребятам про свой путь в бизнесе, связанный с продвижением активного образа жизни и развитием модного среди молодежи направления спорта – велосипедного мотокросса (с англ. bicycle moto cross – BMX). Мероприятие вызвало живой интерес, в зале был полный аншлаг.

Школьники с удовольствием ознакомились с итогами выпускной квалификационной работы в виде бизнес-проекта Андрея, узнав, как зарождается идея бизнеса из личного хобби студента, а затем приняли активное участие в живой дискуссии с его владельцем по вопросам дальнейшего продвижения бренда, предлагая новые креативные идеи. Два самых смелых и инициативных участника встречи получили от Андрея на память сувениры с символикой бренда.

Руководство кафедры выражает благодарность Андрею за сотрудничество в профориентационной работе со школьниками и желает ему продолжать успешно развивать свой бренд, используя плодотворную встречу с молодым поколением абитуриентов вуза, которых мы ждем с нетерпением на образовательных программах кафедры!

Хобби в бизнес_Копчугов Андрей