​​23 мая 2024 года в рамках XХ Международной научно-практической конференции «Корпоративная социальная ответственность и этика бизнеса»
состоялась секция Кафедры логистики на тему
«Экобаланс логистических систем и цифровых технологий для развития бизнеса во время глобальных перемен».

В работе секции приняли участие российские и зарубежные учёные, преподаватели вузов, аспиранты, бакалавры и магистранты как из Финуниверситета, так и других вузов.

По итогам работы секции были рассмотрены вопросы возможных вызовов низкоуглеродного развития и ESG трансформации в логистике России, обобщены изменившиеся тренды экономического развития в России и различные вызовы, которые существенно повлияли на состояние бизнеса и логистики в целом.  Докладчики дали свои рекомендации по формированию логистических внедрений в области низкоуглеродного развития. Также были рассмотрены тенденции развития ИТ-технологий в современной логистике и возможности успешного конкурирования на рынке в условиях динамично развивающейся цифровой экономики.

Модераторы секции:

• Франк Венде, к.т.н., профессор, заведующий Кафедрой логистики Факультета экономики и бизнеса;
  • Жильцова Ольга Николаевна, к.э.н., доцент Кафедры логистики, генеральный директор ООО «МАРКЕТОЛОГ», главный редактор журнала «Маркетинг и логистика»;
  • Секретарь: Романенко Екатерина Александровна, менеджер Кафедры логистики