Кафедра мировой экономики и мировых финансов Факультета международных экономических отношений

Издательством Кнорус опубликован учебник «Мировые финансы» под редакцией заслуженного деятеля науки Российской Федерации, д.э.н., профессора М.А. Эскиндарова и д.э.н., профессора Е.А. Звоновой.

В учебнике рассматриваются теоретические и практические аспекты функционирования современной системы мировых финансов. Учебник состоит из 16 глав, тематически соответствующих рабочей программе курсов «Мировые финансы» и «Международные валютно-кредитные и финансовые отношения». В учебник включен примерный перечень тем для написания курсовых работ и рефератов.

Учебник соответствует ФГОС ВО 3+ для подготовки бакалавров, обучающихся по направлению «Экономика», профили «Мировые финансы», «Мировая экономика», «Банковское дело», «Финансы и кредит», «Страхование» и др.

В работе над учебником принимали участие ректор Финансового университета, профессор, д.э.н. М.А. Эскиндаров; профессор Антропов В.В., профессор Ершов М.В., профессор Звонова Е.А., профессор Кузнецов А.В., профессор Навой А.В., профессор Платонова И.Н., профессор Пищик В.Я., доцент Балюк И.А., доцент Белянчикова Т.В., доцент Игнатова О.В., доцент Сергеева Н.В., доцент Хмыз О.В.

Учебник может быть использован в учебном процессе для студентов, обучающихся по программам бакалавриата экономического направления, аспирантов, а также практических работников, повышающих квалификацию.