Международный центр социальной экспертизы и развития

Кулешов Сергей Михайлович

Ведущий научный сотрудник

27 ноября 2019 г. состоялся приезд в Москву Кая Гадовска, польской коллеги Международного центра социальной экспертизы и развития Департамента социологии, истории и философии. Кая Гадовска выступила на VI Международном форуме Финансового университета в секции, посвященной обсуждению вопроса «Возможно ли без доверия в межкультурных коммуникациях решить современные социально-экономические проблемы?»

Также на секции выступил руководитель Департамента социологии, истории и философии Александр Георгиевич Тюриков, рассказав о предварительных результатах анализа экспертных интервью по теме доверия между народами. Сотрудники Центра София Большунова и Татьяна Лаптиева презентовали «Результаты контент-анализа значимых событий во взаимоотношениях россиян и поляков в российских СМИ».

Проведенные исследования осуществляются в контексте НИР «Доверие и согласие между народами в новой геополитической ситуации в XXI веке», проводимом в рамках соглашения о научно-исследовательском сотрудничестве между Ягеллонским университетом в Кракове и Финансовым университетом при правительстве РФ.