17 июня 2024 года в рамках проекта Летний университет в Финансовом университете стартовала Летняя школа русского языка, истории и культуры. В этом году ее участниками стали обучающиеся и преподаватели учебных заведений Словакии.

Участников проекта приветствовала начальник Управления международного сотрудничества Лилия Приходько. Обращаясь к гостям, она подчеркнула значимость сотрудничества и от лица руководства выразила готовность оказывать гостям всестороннее содействие и помощь:

«Мы приложим максимум усилий, чтобы эта поездка оправдала все ваши ожидания».

Лилия Приходько особо поблагодарила преподавателя русского языка Спортивной гимназии города Кошице Адриану Лауффову за содействие и помощь в международных коммуникациях.

Госпожа Адриана Лауффова выразила благодарность и признательность руководству Финансового университета за ежегодную организацию Летней школы для слушателей из Словакии и отметила важность этого события в развитии академического обмена и культурного обогащения участников из обеих стран.

Лилия Приходько рассказала гостям об основных направлениях деятельности университета и представила программу Летней школы.

В рамках первого дня Летней школы участники программы посетили Музей Финансов, где ознакомилась с экспозициями, посвященными истории вуза и финансовой системы России, а также прослушали ознакомительные лекции образовательного курса.

Образовательная программа Летней школы, которая включает в себя курс русского языка, истории и культуры, продлится до начала июля. Слушатели Летней школы также посетят знаковые достопримечательности в ходе экскурсий для более глубокого знакомства с культурой и традициями России. Желаем нашим гостям освоить новые практические знания и получить яркие впечатления от мероприятий!

Летняя школа