Конференция прошла при участии Ассоциации развития финансовой грамотности Российской Федерации, Министерства финансов Республики Дагестан, Министерства образован ия и науки Республики Дагестан,  Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, МВД по  Республике Дагестан,  Правительства Республики Дагестан, регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан, консультантов – методистов по финансовой грамотности Владикавказского, Новороссийского и других филиалов Финансового университета,  профессорско – преподавательского  состав из стран ближнего зарубежья,  Российской Федерации и Республики Дагестан.

Цель конференции – выделить основные признаки и рассмотреть ключевые компоненты финансово грамотной семьи. Проанализировать показатели уровня финансовой грамотности семьи Российской Федерации, динамику изменений уровня финансовой грамотности семьи и зависимость уровня финансовой грамотности от возраста.  Разработать мероприятия, способствующие росту уровня финансовой грамотности с целью повышения благосостояния населения, и непосредственно семьи.

ОРГКОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ:

• Кичибеков Фархад    Рахманович,    директор    Махачкалинского филиала Финуниверситета – председатель оргкомитета;
  • Петриченко Михаил Петрович, д.э.н., директор Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Финуниверситета – зам. председателя    оргкомитета;
  • Лаварсланова    Зумуруд    Магомедовна,    к.э.н.,    доцент,    зам.директора по учебной работе Махачкалинского филиала Финуниверситета – зам. председателя оргкомитета;
  • Минчичова Валерия Сергеевна, к.э.н., зам. директора Федерального методического центра по финансовой грамотности населения Финуниверситета – член оргкомитета.