Управление по профессиональной ориентации и работе с одаренными обучающимися

Керимова Чинара Вагифовна

​​
​В МДЦ Артек" началась 10 смена, где школьники изучают основы финансовой грамотности, экономику и практикуют проектную деятельность!
В начале смены ребята узнали, что такое стартап, из каких компонентов он состоит и в чём может быть причина неудач данных проектов. Также ребята разбились на команды, в составе которых они будут защищать проекты. В каждой команде у ребят своя роль: финансовый директор, разработчик, директор по маркетингу и рекламе и другие интересные "должности* были распределены для работы в команде.

Также ребята рассказали свои идеи стартапов в Испании и Латинской Америке, а позже познакомились с российскими фирмами и стартапами, которые успешно работают в данном регионе.

Была освоена тема "Маркетинг и реклама" и чем они отличаются друг от друга. Школьники рассмотрели принципы международной рекламы и составили маркетинговый план своего проекта.

Смена продлится до 22 сентября, поэтому ребят ждет множество новых кейсов и открытий!

Подробнее на сайте​.​