Управление социальной работы

16 сентября 2024 года в Финуниверситете состоялся «Диктант здоровья», цель которого - повышение осведомленности студентов о здоровье и профилактике заболеваний. В ходе диктанта участникам было предложено ответить на 36 вопросов, охватывающих актуальные темы, касающиеся здорового образа жизни, правильного питания и медицины.

По окончании диктанта, начальник территориального отдела и главный государственный санитарный врач по Северному административному округу города Москвы Ж.С. Козлова, озвучила правильные варианты ответов и дала подробные разъяснения по каждому вопросу. Жанна Сергеевна отметила важность вакцинации и необходимость прививок для сохранения здоровья как отдельного человека, так и общества в целом. Ведь многие болезнетворные микроорганизмы продолжают циркулировать в популяции, и единственный способ предотвратить их распространение — это систематическая иммунизация.

В завершение мероприятия Жанна Сергеевна призвала студентов быть ответственными за свое здоровье и здоровье окружающих. Здоровье — это богатство, и о нем нужно заботиться с молодости.

Диктант здоровья 2024.09.18