31 мая 2024 года опубликованы результаты Round University Ranking World University Rankings (RUR WUR) 2024.

Это глобальный академический рейтинг, оценивающий эффективность ведущих мировых университетов на основе двадцати показателей, распределенных по четырём ключевым направлениям: качество образования, научные исследования, международное сотрудничество и финансовая устойчивость.

Для формирования рейтинга используются открытые данные агентства Thomson Reuters, база данных о деятельности университетов Clarivate, публикации и цитирования Web of Science, данные веб-аналитики Google. Финансовый университет, как и годом ранее, вошел в топ-30 российских вузов, участвующих в рейтинге,  при этом существенно улучшив свои позиции в общем списке участников (100+ к уровню прошлого года и 742 место).

Наилучший результат по оценкам аналитиков рейтингового агентства достигнут по уровню образовательной деятельности – 503 место в мире по данному критерию.

Ознакомиться с результатами Round University Ranking World University Rankings (RUR WUR) 2024 можно здесь.

Подробнее о Финансовом университете в других рейтингах.