Компания SuperJob опубликовала результаты рейтинга российских университетов по уровню заработных плат выпускников 2018–2023 гг., работающих в правовой сфере.

По оценке экспертов компании средняя зарплата выпускника Финансового университета в этой области составляет 140 тыс. рублей в месяц, что больше прошлогоднего результата на 10 тыс. рублей. Таким образом Финансовый университет занимает 4 строчку данного рейтинга​.

Финансовый университет делит лидерство в рейтинге с такими вузами как МГИМО МИД РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова, СПбГУ, НИУ ВШЭ, МГЮА им. О. Е. Кутафина и ВАВТ.

Всего в рейтинг вузов, готовящих специалистов в сфере юриспруденции вошло 60 государственных вузов из 40 городов как юридического, так и классического и экономического профиля.

Методология исследования:

Для рейтинга отбираются резюме, размещенные не позднее чем за 365 календарных дней до даты выхода исследования. Рассматриваются резюме на соискание позиций в правовой сфере.

Зарплата, на которую может претендовать в Москве специалист, закончивший вуз-участник рейтинга, соответствует медиане зарплатных ожиданий в резюме. Зарплатные ожидания выпускников, которые ищут работу в регионах, корректируются с учетом региональных коэффициентов SuperJob до уровня московского рынка труда.​