​Рейтинговое агентство RAEX опубликовало результаты десятого ежегодного рейтинга лучших общеобразовательных школ.

Лицей Финансового университета при Правительстве РФ, как и годом ранее, на 16 месте среди лучших школ страны, выпускники которых становятся студентами ведущих университетов.

Среди московских школ Лицей вошел в топ-5.​​

В субрейтинге школ по укрупненным направлениям подготовки «Социальные и гуманитарные направления» Лицей занял 4 место и впервые стал лидером по группе направлений «Экономика и управление»!

Поздравляем!​

В основе масштабного исследования – конкурентоспособность выпускников российских школ при поступлении в высшие учебные заведения. Для построения рэнкинга аналитики RAEX оценили количество выпускников, которые поступили в ведущие университеты страны (использовались данные о приемных кампаниях 2022 и 2023 годов в вузы, вошедшие в топ-50 рейтинга RAEX-100 в 2022 или в 2023 году).

Для определения позиций школ в рейтингах учитывались данные о количестве их выпускников, зачисленных в 2022 и 2023 годах на очную форму обучения в вузы на 1-й курс бакалавриата/ специалитета:

по общему конкурсу на бюджетной основе;

по результатам целевого приема;

на платной основе;

на основании победы в олимпиаде без других вступительных испытаний.

Ознакомиться с методикой исследования можно здесь.

О Финуниверситете в других ​рейтингах​ здесь.